ニュース

イベント [イベント] 2021年アルシャの闘技場クラス別王者決定戦 - AD620限定 -参加者リスト(最終修正:2021-04-05 15:40)
黒い砂漠 2021-03-30 18:52

 

2021年アルシャの闘技場クラス別王者決定戦 - AD620限定 -、その開催日程も近づいてまいりました!

改めまして、ご関心をお寄せいただきました、またご応募いただきました冒険者の皆様に感謝を申し上げます!

 

また、アルシャの闘技場クラス別無差別級王者決定戦の本戦に参加してくださった冒険者の皆様にはメールもお送りしておりますので、
ご参加された皆様、ぜひメールもご確認下さいませ。
2021年アルシャの闘技場クラス別王者決定戦 - AD620限定 -にも
また参加していただけることを心よりお待ちしております。(最終修正:2021-03-26 18:50)

 

2021年アルシャの闘技場クラス別王者決定戦 - AD620限定 -参加者リスト

※ 「Ctrl+F」で冒険者様の家名を入力して検索すると、より簡単にご確認いただけます。(最終修正:2021-04-05 15:40)

ウォーリア
たかは家 (たかはや) Endeavors (Niaby) 機械兵 (ExdeathV) lasteden (フェイオン)
       
レンジャー
おくらっと (ねばねば) zista (zista) クロイチ (ブラッディドール) たこさわ (たこさわ)
トガちゃん (エラィザ)      
ソーサレス
Arrietties (emmo) SongSeed (うたたね組長) 神鹿の森 (ケミル) キボウのソラ (sypn)
       
ジャイアント
ODYODA (おだジャイ) 野良犬の群れ (うぼいぬ) ワラゴンエリート (ワラゴンの逆襲) sttm (tatyo)
Yuhan (yuBAN) おうどん (きゃぼろ) リォ (うっほほい)  
リトルサマナー
まいるど麦茶 (健康ミネラル麦茶) 月ノ雫舞う街 (めぇたん) トマトの精霊 (ちびとまと) SOKARiS (定時退社)
tarao (tarakoo) あの伊藤 (シニ星) 神魔覆滅 (ぬこまる)  
ブレイダー
Asterism (Rastaban) ModelFT (紅陽炎) jena (武士子) threeka (platexx)
ちゃんせろ (Sero) 近年まれに無視される (ゆらくんです)    
ツバキ
みーあkat (きゃっとな) 干した物たち(築地のお魚) oねこまんまo (ねむねむにゃんこ) げーむおーばー (デギオン)
滅殺型古代兵器 (そげたん)      
ヴァルキリー
フルコース (初初しい妹) 邪眼ふぁみりあ (べるあんじぇりぃ) ExRumia (スターバーストえつ子) 虎秀 (天明)
luccola (テチチ) ミソエル (山椒味噌) 守破離 (クーデリアちゃま)  
くノ一
男好き (Thehand) 快楽主義 (勝負師) だんぞう (團蔵) わいの名前は (よーす)
白砂台座 (しとお) 雲蜘流 (服部君)    
忍者
SSTactical (STAC) 本絞り (nakl) カイアス (ミートライク) ともー (トモッ)
ブレンディマン (正成抜刀斎)      
ウィザード
渋谷系 (渋谷系裏林檎wz) 丸山くがね (アインズウールゴウン) 王龍 (玄龍) 魔魔魔魔魔魔 (TeeeeeeeeN)
幼妻 (レッドノーズ狂祭司)      
ウィッチ
御門之麻具波肥 (腰痛肩こり) ー空気ー (ディオv) ねこにんの里 (Ryrez) 青鈴 (しろたま)
ポテチ泥棒 (ポテチ泥棒)      
ダークナイト
冷やし (ひやすぞ) まかいの (りあちゃん) ーパピヨンー (ーパピヨンー) CeLena (Ayashima)
Lualdiss (Luali) おんぎゃあ (こみず) ーあまぎりー (ー雨霧ー)  
格闘家
ReZel(Xamed) LOID (ScarLOID) ハリッサ (GBED) allygaming (Falnax)
獄卒 (バイソン達夫) 髭もぐらん (髭もぐら)    
ミスティック
aisisu (reokisisu) omaaaaaaan (みすてぃっ子pl) 冠冠冠冠 (玉冠) 黒槻 ((エルジュハート))
month (Jewelrry) オタク連邦会副会長 (龍星紅音)    
ラン
マクウ (まくラン) Regiciel (れぎしえる) MapleNote (冴花) o卯ノ花月o (o朧月夜o)
狩龍 (狼流派karyuu)      
アーチャー
ほどらむ (アチャ一) oRYUo (だぶち) Exa (einheit) millac(マーモット丸焼き)
       
シャイ
ディセント (リトメノ) 御湖月 (セラスフィオーネ) OしほO (sしほs) YukiMX (電lいなづまl)
泡沫の夢 (りょかこ) 葵癒 (さよひな)    
ガーディアン
トッド (グルヴェイグ) Irribow (MIsaGD) suicaIC (casuiIC) べにおおかみ (天下一品八王子店)
大神華撃団 (oグリシーヌo) 捜査班長 (Hollow) Tamaoo (ボンちゃん)  
ハサシン
べるくと (朝鮮砂塵の大竜巻) ONIGOROSHI (鬼殺師) せずね (砂龍敬) 竜宮小僧 (北斗神拳正統伝承者)
       
ノヴァ
ぱこぱこぱこぱこ (ぱこみん) 宮崎拓真 (ふろすとがーど) 煮込み味噌汁 (雪菜味噌汁) 政宗ちゃん (伊達いろは)
いかむん (いかぷり) まんぼぅ (衝破十文字) 三織 (紅捺) 五十嵐さん (雪の筍)
 
 

以上、参加者リストでございますのでご確認くださいませ。

続きまして、対戦表に関するお知らせです。

 

対戦表

今回、対戦表を黒い砂漠の生放送コンテンツ「生の砂漠」において、4月1日(木)に抽選会をおこない決定することといたしました!
当日はGMが抽選をおこない、トーナメント表を作成いたします。
放送のURLはこちらからご確認いただけますので、ご参加される冒険者様も、そうでない冒険者様も何卒ご視聴くださいませ!
[YouTubeリンク] ※URLは確定後に設定いたします。

なお、抽選後対戦表が確定いたしましたら、当お知らせまたは別途お知らせにて改めて告知いたしますので、見逃してしまった方もご安心くださいませ。

 

top